"Шахтер" наколотил пять мячей "Генту", пропустив уже на 20-й секунде

25,1 т.
Гент – Шахтер обзор

Донецкий "Шахтер" победил на выезде бельгийский "Гент" в четвертом туре группового турнира Лиги Европы. Вице-чемпионы Украины, несмотря на быстро прупущенный мяч, не оставили ни единого шанса сопернику - 5:3.

СМОТРИТЕ ВИДЕООБЗОР МАТЧА "ГЕНТ" - "ШАХТЕР"

Уже на 20-й секунде встречи хозяева поля огорошили "горняков" голом. Кулибали после навеса слева четким ударом головой уложилмяч в угол ворот Пятова.

Этот мяч придал сил "Генту", который на кураже буквально вжал дончан в их половину поля. Несколько раз бельгийцы были близки ко второму взятию ворот, но "Шахтер" сумел выстоять.

Читайте: "Заря" при спорном судействе сыграла вничью с "Фейеноордом" в Лиге Европы

Зато последние 10 минут перевернули ход матча с ног на голову. Сначала Марлос реализовал пенальт после фола хозяев на Тайсоне. Затем уже сам "боксер" переиграл голкипера "Гента", выйдя с ним один на один. А довершил дело Тарас Степаненко, точно пробивший головой после подачи углового.

В середине второй половины встречи Фред роскошным ударом в касание метров с 20 окончательно убил интригу в матче. На 83-й минуте Пербе провел еще один мяч в ворота Пятова, однако "горняки" тут же ответили точным ударом Феррейры.

Черту под голевой феерией в Бельгии подвел Миличевич, который отличился за минуту до конца встречи.

Читайте: УЕФА рассказал, сколько заплатил "Динамо" и "Шахтеру" за прошлый сезон Лиги чемпионов

Таким образом, "Шахтер" добыл максимальный результат в четырех матчах и гарантировал себе выход в 1/16 финала Лиги Европы с первого места в группе.

Лига Европы. 4 тур

"Гент" – "Шахтёр Дн" – 3:5 (1:3)

Голы: Кулибали 1"– 1:0, Марлос 36"(пенальти) – 1:1, Тайсон 41"– 1:2, Степаненко 45"– 1:3, Фред 68"– 1:4, Пербе 83"– 2:4, Феррейра 87"– 2:5, Миличевич 89"– 3:5

"Гент": Ринне, Нильсен, Гершон, Фокет, Эсити, Нето, Деягере (Сайеф 70’), Асаре, Саймон (Ндонгаля 77’), Кулибали (Пербе 74’), Миличевич

"Шахтёр": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий (Ордец 78’), Исмаили, Марлос, Степаненко (Малышев 72’), Фред, Бернард, Тайсон (Дентиньо 71’), Феррейра

Предупреждения: Степаненко 43’