Украина уверенно обыграла сборную США в товарищеском матче

3,3 т.

Сборная Украины обыграла команду США в товарищеском матче, проходившем на Кипре под слоганом "Peace for Ukraine" - 2:0.

Михаил Фоменко не стал рисковать, выпустив в основе сильнейших на данный момент игроков. Украинцы активно начали игру и уже на 12-й минуте открыли счет - Ярмоленко воспользовался позиционной ошибкой защитников США. Этот мяч стал для Андрея 15-м в составе сборной. За всю историю в составе "желто-синих" больше забил лишь Андрей Шевченко (48). В середине тайма наша команда могла удвоить преимущество, но Денис Гармаш не реализовал выход один на один.

Читайте: Семин: не знаю, кто угрожает русским в Крыму, но их нужно защищать

Во второй половине встречи игра проходила в более спокойном русле. Украинцы уверенно перекрывали зоны и практически не давали сопернику шансов отличиться. В свою очередь подопечные Фоменко возможности забить не успустили. Второй гол на счету новичка казанского "Рубина" Марко Девича, который сумел отличиться уже через три минуты после выхода на замену.

Украина - США - 2:0

Голы: Ярмоленко, 12, Девич, 68

Украина: Пятов, Федецкий, Кучер, Ракицкий, Шевчук (Макаренко, 79), Тимощук, Ротань (Эдмар, 78), Ярмоленко (Морозюк, 89), Гармаш (Безус, 46), Коноплянка (Гусев, 70), Зозуля (Девич, 65)

США: Ховард, Кэмерон, Оньеву, Брукс, Кастильо (Ши, 63), Клештан (Йоханссон, 63), Джонс (Уильямс, 79), Бедойя, Дэмпси, Джонсон, Алтидор (Агудело, 85)

Предупреждения: Федецкий, Безус - Дэмпси