УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

WBO обязала Кличко драться с победителем боя Чисора - Фьюри

4,8 т.
WBO обязала Кличко драться с победителем боя Чисора - Фьюри

Чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBF Владимир Кличко встретится для защиты своего титула с победителем поединка Фьюри-Чисора. Такое решение было принято на третий день конвенции Всемирной боксерской организации – WBO.

Смотрите: Беременная невеста Кличко обнажилась на Хэллоуин

Напомним, что свой следующий бой Владимир Кличко проведет 15 ноября против Кубрата Пулева (защита титула IBF), а реванш Фьюри-Чисора состоится 29 ноября. После боя с болгарином Владимир хочет провести объединительный бой за чемпионский титул по версии Всемирного боксерского совета (WBC), победа в котором позволит ему стать абсолютным чемпионом мира по боксу, сообщает "Советский спорт". Кличко уже защищал свой чемпионский пояс WBO в предыдущем бою против Алекса Леапаи.

Читайте: Месть "Динамо", престиж "Днепра" и шансы "Шахтера". Главные спортивные события 3 – 9 ноября

Первая встреча Тайсона Фьюри и Дерека Чисоры состоялась в 2011 году. Тогда Тайсон Фьюри победил своего соперника по очкам, но от боя с Владимиром Кличко отказался. Чисора, в свою очередь, должен был драться с Владимиром в 2010 году, но этот бой был отменен из-за травмы Кличко.

Ранее известный эксперт заявил, что у Пулева больше шансов удивить козла капустой, чем победить украинца. Напомним, Кличко заявил, что "готов к рубке" 15 ноября в поединке с болгарином. Владимир сожалеет, что его бой не покажут в России.