"Шахтер" поражением отпраздновал выход в плей-офф Лиги чемпионов: опубликовано видео

5,8 т.
'Шахтер' поражением отпраздновал выход в плей-офф Лиги чемпионов: опубликовано видео

Донецкий "Шахтер" уступил испанскому "Атлетику" в матче пятого тура Лиги чемпионов. Матч на "Арене-Львов" закончился со счетом 0:1.

Смотрите: Шахтер - Атлетик - 0-1: видео-обзор матча

"Горняки" вышли на поле, уже зная, что вышли в плей-офф Лиги чемпионов. Команда Луческу активно начали поединок и уже на 7-й минуте должны были открывать счет, но Алекс Тейшейра не смог реализовать выход один на один. После этого гости начали приходить в себя и все чаще угрожать воротам "горняков", однако до реальных моментов дело не доходило.

Зато во второй половине матча Андрей Пятов не один раз подчищал огрехи своих партнеров, пока на 70-й минуте не смог справиться с ударом в упор от Сан-Хосе.

Развязка игры могла наступить на последних секундах, когда испанский защитник рукой откровенно преградил путь мяча в свои ворота. Но английский судья Клаттенбург вместо красной карточки и пенальти в ворота "Атлетика" лишь развел руками.

Таким образом, "Шахтер" лишился шансов побороться с "Порту" за первое место в группе, отставая от конкурента на 5 очков.