Киевское "Динамо" показало, как надо играть в Лиге чемпионов

5,5 т.
Киевское 'Динамо' показало, как надо играть в Лиге чемпионов

В матче 9 -го тура чемпионата Украины "Динамо" дома со счетом 2:0 обыграло "Говерлу". В составе ужгородцев с первых минут вышли 9 игроков, арендованных командой Вячеслава Грозного у киевского клуба.

Читайте: Лидер "Динамо" выбил у клуба выгодный контракт

В первом тайме гости не смогли навязать даже какой-то иллюзии борьбы. В тоже время, киевляне не особо спешили огорчать соперников, экономя силы на Лигу чемпионов.

На 33-й минуте Кравец, после красивого паса пяткой Ярмоленко, забил гол и вопрос о победителе был практически снят. Киевские футболисты по-прежнему владели инициативой и уверенно контролировали мяч.

Во втором тайме подопечные Грозного попытались организовать нечто напоминающее штурм ворот Шовковского, но на 60-й минуте пропустили контратаку, которую точно замкнул Гусев.

Читайте: Лига чемпионов в комфорте: "Динамо" потребовало 43 номера с видом на море

После этой победы "Динамо" набирает 25 очков и возвращает себе лидерство в таблице. "Говерла" с 9 пунктами находится на 8-й строчке.

"Динамо" (Киев) - "Говерла" (Ужгород) - 2:0

Голы: Кравец 33, Гусев 60

"Динамо": Шовковский, Беланда (Сидорчук 58), Хачериди, Вида, Кравец (Мораес 73), Гусев (Гонсалес 68), Рыбалка, Ярмоленко, Драгович, Антунеш, Велозу

"Говерла": Рудько, Иванов, Люлька (Ряшко 81), Каверин (Сергийчук 46), Гончар, Ягодинскис, Кузык (Чумак 76), Гемега, Хобленко, Савченко, Лухтанов

Предупреждение: Хачериди 64

Напомним, что свой следующий поединок подопечные Реброва проведут в Лиге чемпионов, против израильского "Маккаби". Начало встречи 29 сентября в 21:45.