"Бавария" обыграла "Боруссию" в финале Кубка Германии

2,2 т.
'Бавария' обыграла 'Боруссию' в финале Кубка Германии

Мюнхенская "Бавария" победила дортмундскую "Боруссию" в финале Кубка Германии - 2:0 (дв).

Читайте: Вундеркинды и дезертиры. Чем запомнился баскетбольный чемпионат Украины

Поединок получился не очень зрелищным. Мюнхенцы контролировали мяч в первом тайме, но практически ничего опасного у ворот соперника не создали. Во втором тайме игра оживилась. Моменты были у обеих команд, но забить так и не удалось. Лишь на 17-й минуте дополнительного времени Роббен сумел пробить вратаря дортмендцев. А на последних секундах Мюллер убежал один к воротам и снял все вопросы с победителем.

Это уже 17-я победа "Баварии" в Кубке Германии. В первый же сезон работы с "Баварией" ее тренер Хосеп Гвардиола выиграл Супрекубок Германии, клубный чемпионат мира, чемпионат и Кубок Германии.