УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Бавария" должна доказать "Шахтеру", что мы лучший клуб мира - Гвардиола

3,1 т.
'Бавария' должна доказать 'Шахтеру', что мы лучший клуб мира - Гвардиола

Главный тренер мюнхенской "Баварии" Хосеп Гвардиола поделился ожиданиями и ответил на вопросы журналистов накануне ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против донецкого "Шахтера".

Читайте: Бавария – Шахтер: прогноз букмекеров

- Все находятся в хорошем состоянии кроме Лама. Все отлично. Я не всегда пессимистично отношусь к таким важным играм. Я хорошо знаю Луческу, его стиль. Надо серьезно отнестись к этой игре. Я доверяю своим подопечным. И главное, мы хотим выиграть.

"Шахтер" я могу сравнить с топ-клубами Бундеслиги. Такие игроки, как Дуглас Коста, Тейшеара, Тайсон, Луис Адриано – очень быстрые игроки, высокого класса. Если бы "Шахтер" играл в нашем чемпионате, клуб мог бы бороться за победу.

У меня огромное уважение к "Шахтеру" и его тренеру. Я не раз за всю карьеру встречался с "Шахтером". И лишь раз мы их уверенно обыграли. Это качественная команда. Тренер остался, ушло пару игроков, но костяк то остался. Если дать возможность открывать свободные зоны таким игрокам, как те же Дуглас, Тейшейра, Адриано, Срна – нам будет очень нелегко. Тот же Ракицкий может отдать классный пас на полполя.

Что касается первого матча, то я рад, что мы сыграли 0:0 во Львове. Не все это понимают в Германии, но я понимаю, насколько нам было сложно и почему. Мы играли в меньшинстве.

Читайте: Защитник "Баварии": "Шахтер" опасен, нельзя давать ему шансов

- Что важнее – забить или не пропустить

- Конечно, забить. Серию пенальти мы не отрабатывали.

- Что будет означать поражение для "Баварии"?

- Я не думаю о том, чтобы вылететь завтра. Но я молодой тренер, хоть уже и добился чего-то. Для меня важна, прежде всего, игра. Я не думаю о победе в Лиге чемпионов.

- Сюрпризов от Луческу ждете?

- Я хорошо знаю Луческу, но мне сложно говорить о сюрпризах. Для меня важно, чтобы моя команда показала свою игру.

Матч очень важен для нас и все это понимают. Нас не устраивает результативная ничья, ведь тогда дальше пройдет "Шахтер".

Мы должны доказать, что мы лучшая команда мира с лучшими футболистами.

Читайте: Лидер "Баварии": покажем свой лучший футбол против "Шахтера"

Напомним, матч "Бавария" - "Шахтер" состоится в среду, 11 марта. "Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию с "Альянц-Арены".