"Шахтер" с трудом победил испанского "карлика"

3,1 т.
'Шахтер' с трудом победил испанского 'карлика'

Донецкий "Шахтер" в третьем спарринге на подготовительном сборе в Испании скромно переиграл представителя третьего по силе дивизиона испанского футбола "Мурсию".

Как и вчерашняя игра с "Альмерией", отчетный матч также проходил в достаточно сложных погодных условиях. Встреча сопровождалась сильными порывами ветра, что, разумеется, сказалось на качестве футбола.

Впрочем, уже в первом тайме "Шахтеру" удалось дважды огорчить соперника. Сначала Дентиньо аккуратно уложил мяч в сетку ударом метров с 20-ти, а затем Марлос воспользовался выверенным пасом Бернарда.

Идиллию для "Шахтера" нарушил судья, который назначил пенальти в ворота Худжамова за 15 минут до финального свистка. Олива долго не мог установить мяч на "точку", борясь с ветром, но все же приговор судьи реализовал.

Читайте: Мурсия – Шахтер – 1-2: смотреть видео матча

В оставшееся до конца матча время чемпионы Украины умело отодвинули игру от своих ворот и довели дело до победы.

Товарищеский матч

МУРСИЯ – ШАХТЕР Донецк – 1:2 Голы: Олива, 75, с пенальти – Дентиньо, 32, Марлос, 45

"Шахтер": Каниболоцкий (Худжамов, 70) – Дентиньо, Кривцов, Воловик (Ордец, 46), Азеведо (Исмаили, 46), Степаненко (Коваленко, 46), Фернандо, Марлос, Бернард, Веллингтон, Гладкий

Напомним, с полным списком спаррингов "Шахтера" в Испании можно ознакомиться здесь.