УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России признались в эксперименте над крымскими клубами

6,7 т.
В России признались в эксперименте над крымскими клубами

Почетный президент Российсого футбольного союз Вячеслав Колосков признался, что ситуация с аннексией крымских клубов была создана в качестве эксперимента.

Читайте: ФИФА признала Крым территорией России: видео провокации

"РФС пошел правильным путем! Если бы мы ничего не делали, то никаких подвижек по этому вопросу вообще бы не произошло. Нам нужно было ввязаться в борьбу за крымский футбол и узнать, что последует. Я гарантировал, что никаких санкций не будет, а если и будут, то минимальные.

Если бы мы этого не сделали, то до сих пор топтались бы на месте в полном недоумении. Теперь же ясно, что нужно предпринимать", - цитирует Колоскова "Спорт Уикэнд".

Читайте: Фаны "аннексированного" крымского клуба попросили помощи у общественности

Колосков рассказ про шансы двух федераций договорится по этому конфликту.

Нам надо договариваться с Федерацией футбола Украины. Бывают какие-то компромиссы и т.д. Вот обменялись пленными, например. Удалось ведь сделать. В том числе - под эгидой УЕФА, которая теперь будет заниматься крымским футболом. Другого пути нет", - отметил чиновник.

Почетный руководитель РФС удивлен негативным отношением ФФУ к своим коллегам из России.

"Я думаю, Федерации футбола Украины не стоило прекращать отношения. Российский футбольный союз абсолютно ничем не обидел её.

Наоборот, сразу разрешил клубам из Крыма и Севастополя доиграть прошлый чемпионат Украины. Ну а многие попытки Толстых встретиться с украинскими представителями были пресечены. Отказ от переговоров неверен и абсолютно не в интересах футбола", - подытожил Колосков.

Напомним, в конце июля РФС включил в свой состав три крымских клуба – севастопольский СКЧФ, симферопольский ТСК и ялтинскую "Жемчужину", после чего они стартовали во во второй лиге чемпионата России.

Читайте: Россия обвинила Украину в давлении на УЕФА

УЕФА не признал результаты матчей команд с полуострова в российском первенстве и запретил крымским клубам играть в России.