УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Возглавить сборную Украины по футболу может Реднапп

750
Возглавить сборную Украины по футболу может Реднапп

Федерация футбола Украины предложит возглавить национальную сборную Украины по футболу англичанину Гарри Реднаппу, сообщает пресс-служба федерации.

20 ноября состоялось заседание президиума ФФУ, на котором председатель Комитета национальных сборных команд и тренерского совета ФФУ Михаил Фоменко доложил о ситуации с определением кандидатов на пост главного тренера национальной команды Украины. По его словам, в ходе обсуждения несколько тренеров предложили пригласить специалиста из Англии, а Олег Лужный и Юрий Вернидуб назвали фамилию Реднаппа. Большинство членов комитета поддержали эту кандидатуру.

Президиум принял решение начать переговоры с представителями Реднаппа относительно его работы на посту главного тренера национальной сборной Украины.

"По моему мнению, Реднапп иметь высокий авторитет у игроков сборной. У него достаточно опыта, тренерского таланта и умения мотивировать футболистов. Во всех командах, которые возглавлял Реднапп, он очень быстро улучшал качество игры и достигал значительного прогресса. На сегодня этот специалист - один из лучших английских тренеров", - считает Фоменко.

Реднапп родился 2 марта 1947 года.

Тренировал английские клубы: "Борнмут" (1983-1992), "Вест Хэм" (1994-2001), "Портсмут" (2002-2004, 2005-2008), "Саутгемптон" (2004-2005), "Тоттенхэм" (2008 -2012).

В 2008 году выиграл Кубок Англии с "Портсмутом". Под его руководством "Тоттенхэм" впервые в своей истории попал в квалификационный раунд Лиги чемпионов. В 2010 году Реднапп получил звание "Менеджер года" в английской премьер-лиге.

Напомним, что 12 ноября ФФУ предложила Андрею Шевченко возглавить национальную сборную Украины по футболу, однако он отказался.

Ранее возглавлявший сборную Олег Блохин был назначен главным тренером "Динамо" (Киев).