УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Игорь Суркис: в Премьер-лиге Украины должно быть 10 команд и 4 круга

2,5 т.
Игорь Суркис: в Премьер-лиге Украины должно быть 10 команд и 4 круга

Президент "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал сложившуюся ситуацию в украинском футболе.

"Таврия" и "Севастополь" обязаны доиграть чемпионат. Просто обязаны перед нами, президентами клубов, перед футбольной общественностью. Если хотят играть в новом чемпионате, они должны обратиться с соответствующими письмами в ФИФА, УЕФА и свои федерации. Но я бы это расценил как измену футбольному украинскому сообществу", - заявил Суркис в интервью каналу "Футбол 1".

Читайте: Дорого пожаловать. Что ждет крымские клубы в чемпионате России

Игорь Михайлович считает, что в следующем сезоне в Премьер-лиге Украины стоит отсеять слабые команды: "Когда мы будем начинать чемпионат с чистого листа, у нас будет возможность встретиться и договориться. Тогда мы поймем, как будем жить в новом чемпионате. Нельзя менять правила на переправе. Сегодня я вижу идеальную модель - 10 команд. К ней надо готовиться. Я вижу 10 команд в 4 круга. Четко вижу эту модель. Не понимаю, для чего мы должны искусственно создавать неконкурентоспособные команды, быть расслабленными в отдельных матчах".

Читайте: Украинские биатлонисты остались без финансирования

Ранее сообщалось, что Федерация футбола Крыма хочет вступить в РФС. Кроме того, футбольный клуб "Таврия" признал результаты "референдума" и готов перейти в чемпионат России.