"Шахтер" повторно разгромил "Полтаву" в Кубке Украины: видео голов

3,1 т.
'Шахтер' повторно разгромил 'Полтаву' в Кубке Украины: видео голов

Донецкий "Шахтер" уверенно обыграл перволиговую "Полтаву" в ответном матче 1/8 финала Кубка Украины – 4:1. В первом матче команда Мирчи Лучсеку также была гораздо сильнее – 5:1.

Читайте: Пионер Скрипник. Все, что нужно знать о новом главном тренере "Вердера"

Ответный матч в Киеве стал фактически формальностью. Однако Луческу не позволил своим игрокам расслабляться. С первых секунд "горняки" пошли вперед и уже к 23-й минуте счет стал разгромный – 3:0. Забивали Велингтон, Гладкий и Бернард. Последний успел к перерыву сделать дубль. Номинальные гости лишь во втором тайме сумели сквитать один мяч – отличился Коркишко.

"Шахтер" не встретил достойного сопротивления на этой стадии турнира. Соперника по четвертьфиналу "горняки" узнают 31 октября, когда состоится жеребьевка.

Расписание других матчей 1/8 финала Кубка Украины смотрите здесь.

"Шахтер" - "Полтава" - 4:1

Голы: Нем 8, Гладкий 21, Бернард 23, Бернард 39 - Коркишко 51

"Шахтер": Сарнавский, Воловик, Нем (Тайсон 77), Родригес (Лукас 77), Бернард, Марлос (Тейшейра 77), Ордец, Гладкий, Чигринский, В.Коваленко, Дентиньо

"Полтава": Кучинский, Бутенин, Лисовой, Боровец (Турчанов 27, Е.Коваленко 48), Зеленевич (Коркишко 32), Кравченко, Фомич, Зозуля, Бондаренко, Соломка, Насибулин

Предупреждения: Тейшейра 90 - Бутенин 49, Насибулин 58