Евро-2016. Португалия красиво обыграла Уэльс и вышла в финал

41,9 т.
Португалия - Уэльс

Сборная Португалии стала первым финалистом Евро-2016. В полуфинале чемпионата Европы, который проходил в Лионе, команда Фернанду Сантуша красиво обыграла Уэльс - 2:0.

Пиренейцы активно начали поединок, постаравшись со стартовых минут захватить игровое и территориальное преимущество. Частично у португальцев это получилось, однако на поле все-таки было больше борьбы, чем конструктива.

Читайте: Евро-2016. Португалия – Уэльс – 2-0: хронология матча 1/2 финала

Главным оружием валлийцев в первом тайме стал их лидер Гарет Бэйл. Полузащитник мадридского "Реала" регулярно терзал оборону номинальных хозяев своими сверхбыстрыми проходами и один раз даже опасно стрелял по воротам - Руи Патрисиу не сплоховал.

В свою очередь Португалия не изменяла традициям, демонстрируя привычный для нее на этом Евро прагматичный футбол. Пиренейцы неспешно шли в атаку, пытаясь

После перерыва все перевернулось с ног на голову. На 50-й минуте хозяева весьма неожиданно открыли счет. Роналду совершил невероятный прыжок в стиле баскетболистов НБА и головой расстрелял голкипера соперника, вколотив мяч под перекладину. Таким образом Криштиану замкнул навес с углового.

Читайте: Евро-2016. Криштиану Роналду повторил "вечный" рекорд Платини

Не успели валлийцы прийти в себя, как пропустили второй. Роналду пробивал с линии штрафной, а Нани подставил ногу, поймав вратаря Уэльса на противоходе.

До конца матча оставалось более получаса, однако британцам оказалось не под силу взломать дисциплинированную оборону Португалии. Подопечные Сантуша умело сушили игру, не позволяя гостям тревожить своего голкипера.

Единственный опасный момент, чтобы сократить разрыв в счете имел все тот же Бэйл. Гарет мощно выстрелил с дальней дистанции и Патрисиу с огромным трудом перевел мяч на угловой.

Читайте: Евро-2016. Португалия - Уэльс: видео голов

Соперником сборной Португалии в финале станет станет победитель немецко-французского противостояния, которое состоится 7 июля. "Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию матча Германия - Франция. Начало в 22:00.