УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На пост тренера сборной Украины претендует 24 специалиста

705
На пост тренера сборной Украины претендует 24 специалиста

Глава комитета национальных сборных и тренерского совета Федерации футбола Украины Михаил Фоменко рассказал о списке претендентов на вакантное место главного тренера сборной страны.

"Начнем с того, что мне неизвестно, откуда взяли число 30. На самом деле фамилий в сложенном нами реестре 24. Однако нужно понимать такую вещь: из тех людей, на которых мы сосредоточили внимание, где-то половина стоит основательного подробного разговора, а другая, скажем так, не совсем.

Веду к тому, что попытались очертить максимально широкий, насколько это позволяет здравый смысл, список специалистов, чтобы в дальнейшем знать, что работаем только с людьми, которые в нем, – рассказал Михаил Фоменко СЭ. – Кто в этом списке? Соотношение не в пользу украинцев: 8 человек – с отечественным паспортом, 16 – с зарубежным. В сумме получается 24. Вот именно эти варианты и будут рассматриваться профильными подразделениями. Последнее решение будет коллегиальным.

Напомним, что 12 ноября ФФУ предложила Андрею Шевченко возглавить национальную сборную Украины по футболу, однако он отказался. Ранее возглавлявший сборную Олег Блохин был назначен главным тренером "Динамо" (Киев).ФФУ готова была предложить Реднаппусоглашение на сумму в 6 миллионов фунтов, однако увольнение Марка Хьюза лишило сборную Украины по футболу тренер.После чего стало известно об интересе украинской федерации к Свену Горану Эрикксону.

Также пресса составила список безработных кандидатов для сборной Украины по футболу