УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Очень опасно: в России мучаются с главным стадионом страны

10,0 т.
Артем Дзюба

Газон на "Крестовском" опасен для футболистов, а игра высокотехничных команд на самом дорогом стадионе России принесла бы одни лишь мучения. Об этом заявил нападающий "Зенита" и сборной РФ Артем Дзюба.

"Пару раз я открывался под передачу для игрока, бегущего параллельно, и нога "уходила" по колено в газон, в песок! Я тогда перепугался. Там реально очень опасно. В любой момент можно получить травму. Это неприемлемо. А представляете, если бы "Зенит" и "Краснодар", две играющие команды, встретились на Крестовском? Это было бы мучение. Все кричали бы: антифутбол, они играют 0:0!.. На "Петровском" все довольны, получилась интересная, обоюдоострая игра. На Крестовском газон не соответствует никаким требованиям", - цитирует Дзюбу Sportsdaily.com.

Читайте: Россияне выбрали позорное название своему самому скандальному стадиону, вызвав истерику в соцсетях

Строительство стадиона в Санкт-Петербурге началось в 2006 году. Изначально его  стоимость составляла 6,9 миллиарда рублей, но за десять лет она выросла до 43 миллиардов рублей. За эти годы у объекта сменилось три подрядчика. В апреле на стадионе состоялся первый матч, после которого зрители начали выкладывать в интернет фотографии с проблемным газоном и конструкциями.