Фареры сотворили громкую сенсацию отбора на Евро-2016

10,7 т.

Сборная Фарерских островов сотворила самую громкую сенсацию шестого тура в отборочном турнире на Евро-2016. Островитяне обыграли чемпионов Европы-2004 сборную Греции со счетом 2:1.

Хозяева начали с места в карьер, и уже на первой минуте Йохан Эдмундсон нанес удар рядом со створом. Но стартовый натиск хозяев быстро погас. А вскоре греки завладели преимуществом и начали создаваь моменты. После выстрела Никоса Карелиса мяч был вынесен с "ленточки", а затем Гуннар Нильсен парировал опасный удар Костаса Митроглу со "второго этажа".

На 32-й минуте лидер греческой атаки угодил в каркас ворот. И тут же забили хозяева. Фарерцы провели быструю контратаку, и Халлюр Ханссон мастерски замкнул прострел Сольви Ванхамара.

Читайте: Отбор на Евро-2016: результаты всех матчей 13 июня

В начале второго тайма греки были близки ко второму голу. Но сперва Нильсен не дал Нинису отличиться, а вскоре после этого перевел в стойку навес Карелиса. Греки все же забили, но гол Василиса Торосидиса был отменен из-за нарушения правил.

Фарерцы отбивались и ... забили второй мяч. Ванхамар получил мяч на правом краю, отпасовал чуть назад Брандуру Ольсену, и тот прошил кипера греков Орестиса Карнезиса.

Греки прижали хозяев к воротам, но забили лишь раз. На 84-й минуте Сократис Папастатопулос замкнул подачу с углового.

Читайте: Фантастическая Исландия вышла в лидеры отбора на Евро-2016

Это поражение лишает греков шансов даже на третье место в группе F. А фарерцы поднялись на четвертое место, уступая пять очков идущим третьими венграм. Островитяне еще могут побороться за путевку в плей-офф. А лидируют в группе Румыния и Северная Ирландия.