УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

18-летний футболист "Динамо" близок к переходу в "Челси" за €12 млн – СМИ

2 минуты
8,0 т.
Илья Забарный

Футболист киевского "Динамо" и сборной Украины Илья Забарный близок к переходу в лондонский "Челси". Победитель Лиги чемпионов готов выложить за 18-летнего центрального защитника 12 миллионов евро.

Такими данными располагает российский интернет-ресурс Sport24. По его информации, в трансфере участвует главный тренер украинской национальной команды Андрей Шевченко. О других подробностях возможной сделки не сообщается.

Забарный дебютировал за основу "Динамо" в сентябре-2020.

Забарный является воспитанником детско-юношеской спортивной школы "Динамо". Он провел несколько матчей в составе команд U-19 и U-21, а 11 сентября минувшего года впервые сыграл за основу киевлян.

Забарный в игре Лиги чемпионов с "Ювентусом".

В активе центрбека шесть матчей за сборную Украины. Дебютировал в составе "желто-синих" Илья 7 октября 2020 года в товарищеском матче с Францией, который завершился фиаско команды Андрея Шевченко 1:7.

Илья Забарный в сборной Украины.
Франция Украина

Как сообщал OBOZREVATEL, лондонский "Челси" обыграл "Манчестер Сити" в финале Лиги чемпионов (1:0) и во второй раз в истории завоевал трофей. Единственный мяч на свой счет записал немецкий легионер "синих" Кай Хаверц.

Финал Лиги чемпионов
Игроки "Челси" обыграли в финале ЛЧ "Сити".
"Челси" – победитель Лиги чемпионов.

На поединке присутствовал главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко, который бурно отпраздновал победный гол "Челси" с владельцем клуба Романом Абрамовичем. Видео момента было опубликовано в сети.