УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Слава Гитлеру!" Фанаты сборной Украины шокировали поступком: видео провокации

31,0 т.
'Слава Гитлеру!' Фанаты сборной Украины шокировали поступком: видео провокации

Болельщики сборной Украины взбудоражили общественность своим поступком перед ответным матчем плей-офф Евро-2016 с командой Словении. Один из фанатов за несколько минут до игры выкрикнул фразу в честь главного нациста всех времен и народов - Адольфа Гитлера.

Читайте: Ракицкий: во Франции всем хана

Инцидент попал в прямой эфир телеканала "Футбол 1", который транслировал поединок в Мариборе. В то время, как ведущий Виталий Крутяков спустился на сектор с гостевыми фанатами и рассказывал об их доблестной поддержке, один из присутствующих отчетливо прокричал "Слава Адольфу Гитлеру".

Шокирующая фраза попала в сеть на следующий день после матча. За сутки видеоролик со скандальным зарядом собрал на Youtube более 100 тысяч просмотров, вызвав среди интернет-пользователей серьезный резонанс.

Читайте: "Россия!": сборную Украины грязно провоцировали в Словении

Напомним, в ответном матче плей-офф сборная Украины вырвала ничью со Словенией на 97-й минуте и впервые пробилась на чемпионат Европы через квалификационный отбор.

После поединка голкипер "Шахтера" Андрей Пятов назвал цель сборной Украины на Евро-2016, а защитник "горняков" Ярослав Ракицкий патриотично обратился к стране.