УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нарушение баланса: Шевченко пожаловался на проблемы в сборной Украины

7,1 т.
Андрей Шевченко

Сборной Украины не хватает качественных игроков, что усложняет тактическую вариативность команды. Об этом зявил главный тренер Андрей Шевченко, раскрыв главные проблемы "желто-синих".

"Мы имеем набор интересных исполнителей. Однако украинский футбол пребывает в трудном положении, когда не все талантливые игроки могут раскрыть себя. Мы сталкиваемся в сборной с тем, что нам не хватает исполнителей на определенной позиции. Это ограничивает нашу тактическую гибкость, ведь замена одного игрока на другого может привести к нарушению игрового баланса. Это те проблемы, которые сейчас стоят перед командой", - цитирует Шевченко ФФУ.

Читайте: Шевченко совершил неординарный поступок после ничьей сборной Украины с Турцией: видеофакт

Молодой специалист подчеркнул, что сборная Украины должна демонстрировать атакующую игру.

"Всегда надо играть, понимая особенности твоего соперника. Нет мелочей, перед играми все полностью изучается. Однако наши фундаментальные принципы игры, которые мы сейчас прививаем игрокам, остаются. Это атакующая комбинационная игра, поиск свободного пространства, большое количество перемещений", - резюмировал легендарный форвард.

Напомним, ранее Шевченко назвал главную ошибку сборной в игре с Косово, где Украина одержала первую победу в отборе на ЧМ-2018 (3:0).