Украина добыла первую победу в отборе к ЧМ-2018

36,5 т.
Украина – Косово обзор

Сборная Украины по футболу добыла первую победу под руководством Андрея Шевченко. В матче отборочного турнира к чемпионату мира-2018 наша команда одолела косовар – 3:0.

"Желто-синие" нервно начали встречу, которая проходила в Кракове. Украинцы часто теряли мяч, ошибаясь в передачах. Это не мешало номинальным хозяевам контролировать ход встречи.

Преимущество украинцев вылилось в логичный гол Артема Кравца. Нападающий "Гранады" принял мяч от Зинченко и не без рикошета точно пробил в верхний угол.

Читайте: Торпеда: знаменитый польский футболист забил шикарный мяч в отборе на ЧМ-2018 - видео шедевра

После перерыва сборная Украины продолжила давить на ворота соперника. Подопечные Андрея Шевченко активно использовали правый фланг, где активничал Андрей Ярмоленко.

На 56-й минуте динамовец запустил в прорыв Бутко, но очень опасный прострел Богдана никто замкнуть не смог.

В середине второго тайма игра приобрела остроатакующий характер. При этом судья игры Кевин Блом из Нидерландов не назначил очевидный пенальти в ворота наших соперников за фол на Евгении Коноплянке.

На 78-й минуте Руслан Ротань отправил второй мяч в ворота косовар, однако гол был справедливо отменен бригадой голландских арбитров.

А еще через три минуты Андрей Ярмоленко окончательно снял все вопросы о победителе. После передачи Александра Караваева динамовец уверенно разобрался с защитниками и точно пробил мимо вратаря.

Точку в матче поставил Руслан Ротань, который могучим ударом из-за штрафной заставил капитулировать Уйкани.

Таким образом, наша команда добыла первую победу в отборочном турнире к ЧМ-2018.

Читайте: "Рвался приехать": Ракицкого не пустили в сборную Украины сыграть с Косово

Украина – Косово – 3:0 (1:0) Голы: Кравец 31"– 1:0, Ярмоленко 81"– 2:0, Ротань 87"– 3:0

Украина: Пятов, Соболь, Кучер, Ордец, Бутко, Степаненко, Коваленко, Коноплянка (Караваев 79’), Зинченко (Ротань 64’), Ярмоленко, Кравец (Зозуля 84’)

Косово: Уйкани, Пакарада, Пниши, Ррахмани, Пердедай (Сулеймани 77’), Меха (Бериша 55’), Крьезиу, Бериша, Шала, Рашица (Зенели 66’), Мурики

Предупреждения: Бериша 20", Крьезиу 82’