УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Предложили два варианта": Зозуля откровенно рассказал о скандале в Испании

37,2 т.
Роман Зозуля Бетис

Форвард "Бетиса" Роман Зозуля пока не определился со своим будущим в чемпионате Испании. Футболист признался, что у него есть два варианта после того, как со скандалом сорвался трансфер в "Райо Вальекано" из-за агрессии фанатов.

"Вчера я встречался с руководством Ла Лиги и ассоциации профессиональных футболистов Испании. На встрече мне было предложено два варианта. Во-первых, это возвращение в "Райо Вальекано", где мне и моей семье будет обеспечена безопасность. Я спросил, не будет ли проблем у моего сына, который ходит в школу, и меня уверили, что все будет в порядке. Второй вариант – возвращение в расположение "Бетиса", но я не смогу играть, а буду просто тренироваться", - сказал Роман в интервью AS.

Читайте: Скандал с "нацистом" Зозулей в Испании: появилась реакция УЕФА

Зозуля отметил, что не боится ультрас "Райо Вальекано". Нападающего заботит безопасность его близких, которые находятся с ним в Испании.

"Футбол — моя жизнь, но если мне скажут выбирать между футболом и моей семьей, то я выберу семью. Я не боюсь ультрас или кого-то еще, но беспокоюсь о безопасности своей семьи", - заявил Роман.

Напомним, Зозуля перешел в "Райо Вальекано" в последний день трансферного окна. Местные ультрас призвали футболиста сборной Украины убираться, назвав его нацистом.

Читайте: Проблема с самого начала: названа неожиданная причина скандала с Зозулей в Испании

Как сообщал "Обозреватель", накануне игроки "Бетиса" красиво ответили фанатам-антифашистам за травлю Зозули.