УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Испания - Украина: прогноз рекордсмена

5,0 т.
Испания - Украина: прогноз рекордсмена

Рекордсмен чемпионатов мира по числу забитых голов в одном матче и лучший бомбардир чемпионата мира по футболу 1994 года Олег Саленко, поделился ожиданиями от поединка сборной Украины против Испании в отборе к Евро-2016.

"В Севилье предстоит довольно сложная, но в то же время очень интересная игра. Сборной Украины нужно добывать очки, поэтому наверняка в Испании будут биться за ничью минимум. На мой взгляд, испанцы сейчас не настолько грозные, как пару лет назад. У них идет обновление рядов, новые игроки еще притираются друг к другу.

Я ничуть не сомневаюсь, что игровое и территориальное преимущество будет за испанцами. Украинцам придется много бегать, чтобы отобрать у них мяч. Важно, чтобы испанские игроки группы атаки были лишены пространства для маневра, их нужно останавливать всеми силами и желательно в рамках правил. Главное, не нужно их бояться", — цитирует Саленко "Сегодня".

Читайте: Стецтема Испания - Украина: все о матче

Экс-нападающий киевского "Динамо" и испанской "Валенсии" считает, что матч завершится вничью.

"Я не думаю, что отсутствие Диего Косты сильно скажется на атакующем потенциале испанской сборной. Это в последние годы в их составе стали появляться ярко выраженные форварды. А до того они и полузащитой могли смело обходиться, да и сейчас могут — такому выбору, как у дель Боске, любой тренер позавидует. Я бы поставил на ничью в матче — 0:0, хотя, быть может, и получится на контратаке поймать хозяев поля. Главное, чтобы ребята справились с напряжением и сумасшедшим натиском испанцев, тогда полдела, считай, будет сделано.

Думаю, на "Санчес Писхуане" в пятницу тоже будет своего рода коррида. Успех может прийти, только если все подопечные Фоменко выложатся на поле по максимум", - подытожил Саленко.

Читайте: Испания - Украина: прогноз букмекеров

Напомним, что лучшие футболисты Украины собралась на учебно-подготовительный сбор перед поединком со сборной Испании, который состоится 27 марта.

Накануне стало известно, что полузащитник "Динамо" Сидорчук получил травму и не сможет помочь команде. Его заменит одноклубник-новичок.

Читайте: Тренер сборной Испании: Украина - страшно неудобный соперник

Ранее нападающий сборной Украины Артем Кравец дал оптимистичный прогноз на этот матч. Кроме того, Владислав Ващук поделился эксклюзивным прогнозом на поединок с испанцами.

ВСЕ НОВОСТИ ПО МАТЧУ ИСПАНИЯ - УКРАИНА ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ