УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тренер сборной Испании: Украина - страшно неудобный соперник

3,1 т.
Тренер сборной Испании: Украина - страшно неудобный соперник

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске накануне матча отбора Евро-2016 с Украиной высоко оценил потенциал соперника.

"Я смотрел последние мат­чи "Динамо" и "Днепра" в Лиге Европы, поскольку знаю, что именно игроки этих клубов, а также "Шахтера", составляют костяк украинской сборной. У них хороший выбор исполните­лей. В этом можно спокойно убедиться на примере пораже­ний "Эвертона" и "Аякса", не последних команд в Европе.

Нас ждет трудный матч с сильным и достойным оппонен­том. Было бы здорово заработать три очка, оторваться от пре­следователей и шагнуть вперед в турнирной таблице.

Читайте: Испания - Украина: онлайн трансляция матча

Мы отлично изучили своего соперника. Украинцы недавно возобнови­ли баталии во внутреннем чем­пионате, что, конечно, может сыграть нам на руку. В то же вре­мя, в отличие от соперников, наши ребята проводят напря­женный клубный сезон, и это также является важным моментом предстоящего сражения. Надеюсь, мы сыграем с Украи­ной на высочайшем уровне.

Повторюсь, в составе укра­инской сборной множество игроков экстра-класса, таких, к примеру, как Андрей Ярмолен­ко. С Украиной нам нужно быть очень осторожными. Страшно неудобный противник!

Читайте: Испания - Украина: прогноз букмекеров

Да и в целом, финиш отборочного турнира будет очень трудным, но мы всегда с оптимизмом смотрим в будущее и стараемся радовать наших болельщиков. Не сомневаюсь, что в пятницу в Севилье вы увидите настоящую сборную Испании, которая ко­вала славу на разных стадионах мира.

Мы находимся на сложном этапе, успешно прео­долев который, даст Бог, все-таки поедем защищать наш титул во Францию. Наша цель — восстановить пошатнув­шееся в последнее время рено­ме испанской сборной. И мы это сделаем", - заявил Дель Боске в интервью газете "Команда".

Отметим, что накануне вратарь испанцев сделал комплимент сборной Украины.

Напомним, сборные Испании и Украины сыграют в пятницу, 27 марта.

ВСЕ НОВОСТИ ПО МАТЧУ ИСПАНИЯ – УКРАИНА ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ.