"Динамо" прошло "Металлист" в 1/4 финала Кубка Украины

3,4 т.
'Динамо' прошло 'Металлист' в 1/4 финала Кубка Украины

Киевское "Динамо" в напряженной игре обыграло на выезде харьковский "Металлист" в четвертьфинальном матче Кубка Украины - 3:2.

Читайте: Готовься, целься, пли. Самые красивые голы в матчах "Металлист" - "Динамо"

Первыми в матче открыли счет гости - Идейе забил после навеса Гармаша. "Металлист" ответил проходом Марлоса, обыгравшего на пути троих киевлян, и точным ударом Бланко после паса бразильца. В конце тайма Идейе оформил дубль. Во второй половине игры пошел открытый футбол. Идейе дважды мог стать автором хет-трика, но сначала нигериец попал в штангу, а потом не реализовал пенальти. Гол в составе киевлян после паса того же Брауна забил Ярмоленко. Последний мяч во встрече на счету хозяев - арендованный динамовец Юссуф поразил ворота Рыбки.

Читайте: Уплотняй и властвуй. Как может измениться формат чемпионата Украины

Напомним, первым полуфиналистом стал донецкий "Шахтер", обыгравший на выезде черниговскую "Десну" (2:0). Еще в двух парах 1/4 финала победы праздновали "Славутич" и "Черноморец".

"Металлист" - "Динамо" - 2:3 Голы: Бланко, 19, Юссуф, 85 - Идейе, 7, 43, Ярмоленко, 73

"Динамо": Рыбка, Силва, Драгович, Вида, Макаренко, Велозу, Вукоевич, Ярмоленко, Гармаш (Безус, 80), Гусев (Ленс, 72), Идейе (Сидорчук, 90+2)

"Металлист": Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Юссуф, Азеведо, Эдмар, Ксенз (Радченко,89), Бланко, Марлос, Хавьер, Гоменюк (Богданов, 58)

Предупреждены: Гуйе, Эдмар, Вильягра, Марлос - Вукоевич, Гусев, Вида, Безус

Нереализованный пенальти: Идейе, 79 (выше)