"Шахтер" обыграл "Десну" и вышел в полуфинал Кубка Украины

3,0 т.
'Шахтер' обыграл 'Десну' и вышел в полуфинал Кубка Украины

Донецкий "Шахтер" в четвертьфинальном матче Кубка Украины спокойно обыграл в гостях черниговскую "Десну" - 2:0.

"Шахтер" с первых минут бросился атаковать, и практически весь первый тайм провел у ворот "Десны". Черниговская команда изредка контратаковала, но с редкими ударами Каниболоцкий без проблем справлялся. Поле на стадионе им. Гагарина было не в лучшем состоянии: мяч практически не катился по газону, а скакал по кочкам. Это не позволяло дончанам играть в скоростной футбол.

Читайте: Готовься, целься, пли. Самые красивые голы в матчах "Металлист" - "Динамо"

Но в начале второго тайма, пока игроки "Десны" только возвращались в игровой ритм, "Шахтер" сумел забить два мяча - отилчились Кобин и Эдуардо. После этого игра успокоилась. Подопечные Луческу контролировали мяч и уверенно довели игру до победы.

Сегодня состоятся еще три поединка 1/4 финала: "Славутич" - "Нива" (18:00), "Тернополь" - "Черноморец" (19:00) и "Металлист" - "Динамо" (20:00).

"Десна" – "Шахтер" (Донецк) – 0:2 (0:0)

Голы: Кобин 48 – 0:1, Эдуардо Да 50 – 0:2

"Десна": Федоренко, Стеценко, Мельник, Кавацив, Смалько, Чуланов, Чепурненко, Крамар, Бовтрук, Картушов, Козак

"Шахтер": Каниболоцкий, Кобин, Воловик, Кривцов, Исмаили Дос, Степаненко, Илсиньо, Тейшейра, Тайсон, Эдуардо Да, Феррейра

Предупреждения: Кавацив — Кобин, Степаненко