УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шуфрич угрожает сорвать матч "Металлист" - "Говерла"

4,9 т.
Шуфрич угрожает сорвать матч 'Металлист' - 'Говерла'

Вице-президент "Говерлы" Александр Шуфрич остался недоволен судейством Сергея Березки в первом матче 1/8 финала Кубка Украины против "Металлиста" (2:2) и заявил, что его команда готова бойкотировать ответный матч 29 сентября.

Читайте: Украинский боксер: я воин, которому нужно мочить и кромсать всех без разбора

"Это был произвол одного человека. Учитывая абсолютно односторонние действия арбитра в данном матче, хочу заявить господину Коллине: если Березка не понесет наказания, соответствующего ущербу, который потерпела наша команда, если "Металлисту" так нужно добраться в следующую стадию Кубка, мы не выйдем на ответный матч. Это не эмоции. Это позиция, которая основывается на просмотре видеоповторов. Пенальти, который не поставили на последних минутах за фол на Степанюке - его арбитр не мог не видеть", - цитирует Шуфрича "Террикон".

Ранее состоялись другие поединки 1/8 финала. "Ворскла" на "картофельном поле" обыграла "Ильичевец". Луганская "Заря", которая с приключениями добиралась в Александрию, победила местный ПФК со счетом 1:0. Кроме того, практически снял все вопросы с выходом в четвертьфинал донецкий "Шахтер". "Днепр", "Динамо" и "Металлист" играют в суботу позже. Ответные матчи состоятся 29 сентября.