"Ворскла" на "картофельном" поле обыграла "Ильичевец" в Кубке Украины

4,3 т.
'Ворскла' на 'картофельном' поле обыграла 'Ильичевец' в Кубке Украины

В первом матче 1/8 финала Кубка Украины по футболу полтавская "Ворскла" на жутком поле днепропетровского стадиона "Метеор", которое больше напоминала картофельное поле, обыграла мариупольский "Ильичевец" - 1:0.

Читайте: Футбольные гаубицы. Невероятные голы с дальних дистанций

Ход игры определил быстрый гол в первом тайме. После этого "Ворскла" стала играть вторым номером и ловить соперника на контратаках. Однако "Ильичевец" не особо горел желанием отыгрываться и большими силами идти вперед не шел. Во втором тайме темп игры упал. Создавалось впечатление, что одни - не хотят, а другие - не могут. У мариупольцев возникали моменты лишь за счет индивидуального мастерства Гриня и Тотовицкого. В целом матч был равным, в первой половине преимуществом владела команда Сачко, во второй - Павлова, но удача улыбнулась полтавчанам.

Уже состоялись некоторые поединки 1/8 финала. Луганская "Заря", которая с приключениями добиралась в Александрию, победила местный ПФК со счетом 1:0. Кроме того, практически снял все вопросы с выходом в четвертьфинал донецкий "Шахтер". "Днепр", "Динамо" и "Металлист" играют в суботу позже. Ответные матчи состоятся 29 сентября.

"Ильичевец" (Мариуполь) – "Ворскла" (Полтава) – 0:1 (0:1)

Гол: Ковпак 12 (пенальти) – 0:1.

"Ильичевец": Чурилов, Аксёнов Александр, Яворский, Гаращенков (Будченко 64), Цюпа, Тотовицкий, Оберемко, Гринь, Мишнёв, Янаков (Очигава 78), Мандзюк (Суходуб 89)

"Ворскла": Богуш, Даллку, Чеснаков (Дедечко 46), Сапай, Ткачук, Скляр, Ткачук, Турсунов (Кривошеенко 76), Янузи, Баранник (Громов 62), Ковпак

Предупреждения: Цюпа 7, Будченко 88 — Даллку 82