УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Официально. "Динамо" бесплатно подписало финалиста Лиги Европы

5,2 т.
Официально. 'Динамо' бесплатно подписало финалиста Лиги Европы

Киевское "Динамо" подписало контракт с Валерием Федорчуком. 27-летний финалист Лиги Европы в составе "Днепра" перешел в команду Реброва на правах свободного агента, сообщает пресс-служба чемпионов Украины.

Федорчук родился 5 октября 1988 года в городе Нетешин Хмельницкой области. Является воспитанником винницкой футбольной школы "Свитанок".

Читайте: "Динамо" дозаявило восемь футболистов

В высшей лиге чемпионата Украины Валерий защищал цвета ФК "Львов", криворожского "Кривбасса", львовских "Карпат", луцкой "Волынь", а также днепропетровского "Днепра".

С 2008 по 2011 годы выступал за молодежную сборную Украины U-21. Вызывался Михаилом Фоменко на матчи национальной сборной Украины.

Читайте: Ярмоленко рассказал, как готовится к уходу из "Динамо"

В первой половине сезона Федорчук играл за "Днепр", провел 10 матчей (8 в стартовом составе, 601 минуту игрового времени) и забил один гол, получил три предупреждения. Также в его активе два матча (оба в стартовом составе, 154 минуты) в Кубке Украины.

Отметим, что "Динамо" уже подписало двух новичков. Сперва "бело-голубые" купили талантливого белоруского футболиста, а затем украинского чемпиона Голландии.

Напомним, УЕФА отменил дисквалификацию "Динамо", разрешив провести первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов на "Олимпийском" со зрителями.