"Днепр" проиграл "Севилье" в финале Лиги Европы

13,0 т.
'Днепр' проиграл 'Севилье' в финале Лиги Европы

Днепропетровский "Днепр" проиграл "Севилье" в фантастическом по накалу финале Лиги Европы. Матч закончился со счетом 2:3.

Днепряне нервозно начали встречу и первые минуты провели довольно сумбурно, однако в первой же серьезной атаке открыли счет. Калинич сбросил мяч на Матеуса и после навеса бразильца с правого фланга расстрелял головой ворота Рико.

Читайте: ДНЕПР - СЕВИЛЬЯ: все о финале Лиги Европы

Быстрый гол успокоил номинальных хозяев, и украинцы стали встречать испанцев значительно увереннее. "Днепр" ожидаемо отошел назад, перейдя на игру вторым номером.

К сожалению, подопечные Маркевича не выдержали агрессивного давления "Севильи" и уже в середине первого тайма андалузцы сравняли счет. После розыгрыша углового защитники не усмотрели за Крыховяком и полузащитник сборной Польши плотным ударом пробил Бойко.

Смотрите:Днепр - Севилья - 2-3: видео-обзор матча

Не прошло и трех минут, как испанцы вышли вперед. Рейес роскошным пасом разрезал оборону днепрян и Бакка, обыграв на скорости нашего вратаря, катнул мяч в пустые ворота.

Казалось, что "Днепр" немного "поплыл", но футболисты "сине-бело-голубых" быстро опровергли это мнение и восстановили статус-кво. Сперва кипер испанцев из-под перекладины потянул удар Коноплянки, а перед самым перерывом и он был бессилен после роскошного штрафного от Руслана Ротаня.

Читайте: Днепр - Севилья. LIVE из Варшавы

Вторая половина встречи началась более спокойно с переменным контролем мяча обеих команд. Равная игра шла до середины тайма, когда на 73-й минуте Бакка воспользовался ужасной ошибкой обороны днепрян и уверенно реализовал выход один на один, оформив дубль.

Концовка поединка ознаменовалась неприятным эпизодом. Полузащитник "Днепра" Матеус внезапно потерял сознание и покинул поле на носилках лишь после вмешательства врачей. Как показали повторы, за несколько минут до этого бразилец столкнулся головой с защитником испанцев Бенуа Тремулинасом.

Вдесятером днепряне изо всех сил пытались спасти игру, однако финальный штурм так ни к чему и не привел.

"Севилья" выиграла Лигу Европы, а с ней и путевку в групповую стадию Лиги чемпионов. А "Днепру" говорим "спасибо" за фантастический евросезон.

ЭМОЦИИ ФУТБОЛИСТОВ И ТРЕНЕРОВ

Евгений Черебячко с трудом сдерживал эмоции, а игру посвятил Украине.

"Не хватило удачи и фарта. Нам забили такие мячи, которые нельзя пропускать", - сказал Мирон Маркевич.

Коноплянка же гордится командой: "В душе у меня победа".

Федецкий считает, что "финал - тоже хорошее достижение для украинского народа".

Один из героев команды Денис Бойко сказал важные слова: "Нужно двигаться дальше и доказать в следующем сезоне, что мы не зря вышли в финал".

Герой полуфинала Евгений Селезнев был немногословен: "Ценится только золото - вот и все".

Наставник победителей Унай Эмери поблагодарил "Днепр" за этот невероятный финал: "Я хочу поздравить и "Днепр". У них очень хорошая команда, и они тоже очень хорошо поработали".