УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трансфер Коноплянки в "Ливерпуль" сорвался

4,2 т.
Трансфер Коноплянки в 'Ливерпуль' сорвался

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка остается в "Днепре". Его трансфер в английский "Ливерпуль" не состоялся. В 1:00 субботы по Киеву в Англии закрылось зимнее трансферное окно. Никакого подтверждения трансфера так и не поступило. Даже с учетом разрешенного дополнительного времени, так как данный трансфер - международный.

Читайте: "Коноплянка - это сродни перевороту для "Ливерпуля". Английские СМИ о возможном трансфере украинца

Накануне стало известно о возможном переходе Коноплянки в один из английских клубов. Наиболее настойчивым оказался "Ливерпуль", ранее отпал вариант с "Тоттенхэмом". Английские СМИ даже поспешили сообщить, что сделка состоялась.

Однако во второй половине дня появилась информация о неких проблемах в переговорах. Один из агентов игрока и британские журналисты отмечают, что главным препятствием в последний момент стал неожиданный отказ владельца "Днепра" Игоря Коломойского отпускать лидера своей команды. "Не вина Иана Эйра (директора "Ливерпуля" – прим. Ред.), что сделка сорвалась. Он имел дело с невозможным собственником", - прокомментировал в Твиттере срыв трансфера спортивный обозреватель BBC Бен Смит.