"Ворскла" добыла скандальную победу над "Металлургом", "Черноморец" не смог обыграть "Зарю"

3,1 т.
'Ворскла' добыла скандальную победу над 'Металлургом', 'Черноморец' не смог обыграть 'Зарю'

В рамках четвертого тура футбольной Премьер-лиги Украины одесский "Черноморец" сыграл дома вничью с "Зарей" - 0:0, а донецкий "Металлург" в гостях проиграл полтавской "Ворскле" - 1:2.

Читайте: В ногу со временем. Топ-10 спортсменов, кто с техникой на "ты"

В первом тайме "Ворскла" по моментам и динамике игры существенно превосходила соперника, однако "МетаДон", реализовав, редкую контратаку, смог забить единственный гол. Во втором тайме донецкие футболисты еще реже атаковали, а когда на 52-й минуте Чечер получил красную карточку, и вовсе прижались к своим воротам. Подопечные Сачко пытались вырвать хотя бы ничью, однако безыдейная игра "Ворсклы" с одними навесами в атаках, никак не приводила к результату. Но за 3 минуты до конца все перевернулось, во многом благодаря невнятной работе арбитров. Артем Громов воспользовашись тем, что судья не увидел 100% офсайд на 87-й минуте сравнял счет, а на 90-й забил победный гол.

В матче "Черноморца" и "Зари" самым ярким моментом встречи было вбрасывание аута камерунцем Тейку. Адольф ввел мяч в игру, совершив кульбит на руках.

После сыгранных матчей одесситы закрепились на 3-м месте (8 очков), "Ворскла" поднимается с дна турнирной таблицы на 5-е место, где делит его с "Металлургом" и "Зарей" (по четыре очка). В пятому туре "Черноморец" отправится в гости к "Динамо" (30 августа, 19:30) , дончане сыграют с "Металлистом", "Заря" примет "Волынь", а "Ворскла" сразиться с "Днепром" (все три матчи начнутся 31 августа в 19:30).

"Черноморец" (Одесса) – "Заря" (Луганск) – 0:0 (0:0)

"Черноморец": Безотосный, Зубейко, Тейку, Слинкин, Ковальчук, Сиваков, Гай, Аржанов (Назаренко 68), Гречишкин, Фомин (Шиндер 55), Балашов (Диденко 82)

"Заря": Шевченко, Игнатьевич, Вернидуб (Пыско 24), Белый Максим, Малышев (Сегбефия 74), Каменюка, Грицай, Караваев, Любенович, Хомченовский (Малиновский 56), Будковский

Предупреждения: Ковальчук 73 — Малышев 28, Малиновский 87

"Ворскла" (Полтава) – "Металлург" (Донецк) – 2:1 (0:1)

Голы: Нельсон 26 – 0:1, Громов 87 – 1:1, Громов 90 – 2:1

"Ворскла": Богуш, Чеснаков, Сапай, Ткачук, Скляр, Громов, Дедечко, Пердута, Турсунов, Ковпак, Янузи (Кривошеенко 62)

"Металлург": Бандура, Чечер, Прийма, Морозюк (Задерака 77), Нойок, Шарпар, Макридис, Александре (Барановский 58), Лазич, Нельсон, Мораес (Мишенко 21)

Предупреждения: Пердута 25, Скляр 38, Янузи 57 — Нельсон 50, Чечер 51, Макридис 89