УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Волынь" опустила "Шахтер" на третье место

7,8 т.
'Волынь' опустила 'Шахтер' на третье место

Луцкая "Волынь" довольно сенсационно отобрала очки у донецкого "Шахтера" в 22-м туре чемпионата Украины. Поединок на стадионе "Авангард" завершился нулевой ничьей - 0:0.

С первых минут на поле завязалась довольно бескомпромиссная борьба. "Горняки" владели территориальным преимуществом, а лучане старались играть вторым номером, уповая на контратаки.

В первом тайме подопечные Луческу имели несколько хороших возможностей отличиться, но свои моменты запороли Тайсон и Адриано. Однако, наиболее реальную возможность забить упустил полузащитник хозяев Майкл Бабатунде - нигериец с центра поля убегал один на один с Пятовым, но пробил точно в голкипера.

Смотрите: Волынь - Шахтер - 0-0: видео-обзор матча

После перерыва градус игры значительно вырос. "Шахтер" понимал, что времени становится все меньше и изо всех сил старался идти вперед, зажимая "Волынь" на ее половине поля. Лучане, как и в первой половине встречи, действовали преимущественно на контратаках, периодически создавая хорошие моменты у ворот "горняков".

Наиболее активными в составе хозяев были Александр Кобахидзе и Эрик Бикфалви. Ближе к финальному свистку серьезно выросло количество стычек и нарушений со стороны обоих команд, однако "Волынь" все-таки выстояла.

Читайте: Чемпионат Украины. 22-й тур. Расписание и отчеты

Ничья сенсационно отбросила "Шахтер" на третье место в турнирной таблице чемпионата Украины. За 4 тура до финиша "горняки" отстают от идущего вторым "Днепра" на одно очко. После матча наставник "оранжево-черных" Мирча Луческу объяснил неудачу с "Волынью".

Напомним, накануне киевское "Динамо" уничтожило ужгородскую "Говерлу", отвесив гостям в Киеве 6 безответных мячей. Ранее "Днепр" разгромил одесский "Черноморец".