УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не могу понять". Луческу раскритиковал вратаря сборной Украины

8,4 т.
'Не могу понять'. Луческу раскритиковал вратаря сборной Украины

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу остался недовольным действиями некоторых футболистов в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Больше всего наставника "горняков" расстраивает игра вратаря Андрея Пятова.

"Не хотел бы сейчас конкретизировать, кем, но я недоволен некоторыми футболистами. Не могу понять ошибок Пятова в матчах с грандами. Если посчитать, то это 11–12 ошибок именно с топовыми командами Европы", – сказал Луческу после матча с "Реалом".

Читайте: Отскок года! Соцсети бурно отреагировали на матч "Шахтер" – "Реал"

Он также отметил недостойное поведение защитника Ярослава Ракицкого. "Он сыграл слабо, не так, как мы ожидали. Слишком нервный был, три-четыре первых мяча отдал сопернику, начал жестикулировать, что-то объяснять, не находил адресата. Он уже не юноша, он – важный, опытный игрок и в национальной сборной, и в нашей команде. Хотелось бы, чтобы он вел себя уже как лидер, без каких-то выходок, иными словами – без капризов", – подчеркнул наставник "Шахтера".

Читайте: Шахтер - Реал - 3-4: видео-обзор матча

Напомним, "Шахтер" проиграл матч-триллер мадридскому "Реалу" в 5 туре Лиги чемпионов и лишился шансов на выход из группы. Мирча Луческу объяснил поражение психологией своих футболистов.