"Ливерпуль" на последних секундах прошел "бродяг" в Кубке Англии

2,8 т.
'Ливерпуль' на последних секундах прошел 'бродяг' в Кубке Англии

В матче переигровке 4-го раунда Кубка Англии "Ливерпуль" лишь на последних секундах обыграл "Болтон" со счетом 2:1.

В первом тайме "Болтон" взял инициативу и гнул свою линию в атаке, с периодическими навесами на "больших", однако счет так и не был открыт.

Все основные события произошли во втором тайме. Сперва Гудьонсен с пенальти вывел хозяев вперед. На 66-й минуте Дэннс получил вторую желтую за опасную игру против Джо Аллена и "Ливерпуль" кинулся атаковать.

На 86-й минуте заброс Джана в штрафную на ногу поймал Стерлинг и в касание пробил между ног Лонергану, сравняв счет.

Читайте:"Челси" драматично вышел в финал Кубка лиги

Рефери добавил к основному времени встречи пять минут, а "Ливерпуль" просто навалился на ворота "Болтона". На 91-й Филипе Коутиньо забил тем ударом, который он тренировал весь матч. Закрутил из-под соперника, верхом, зацепив предательскую перекладину.

БОЛТОН – ЛИВЕРПУЛЬ – 1:2 (0:0)

"Болтон": Лонерган, Мокси, Миллс, Рим, Дервит, Уитер, Фини, Дэннз, Вела, Гудйонсен, Клауг (Лиам 72’)

Запасные: Макнотон, Холл, Фицсимонс, Трелкелд, Илиев, Tom

"Ливерпуль": Миньоле, Сахо, Морено, Шкртел, Джеррард, Коутиньо, Лаллана (Хендерсон 55’), Джан, Аллен (Старридж 70’), Стерлинг, Маркович (Борини 65’)

Запасные: Джонсон, Ламберт, Манкильо, Уорд

Голы: Гудйонсен 59"(пенальти) – 1:0, Стерлинг 86"– 1:1, Коутиньо 90"– 1:2

Предупреждения: Дэннс 29’, Уитер 55"— Аллен 60’

Удаление: Дэннс 66’