"Челси" драматично вышел в финал Кубка лиги

3,7 т.
'Челси' драматично вышел в финал Кубка лиги

Лондонский "Челси" в ответном полуфинальном матче Кубка английской лиги только в дополнительное время вырвал победу у "Ливерпуля", обыграв красных со счетом 1:0.

"Челси" с первых секунд захватил иннициативу и устроил штурм у ворот Миньоле. Лишь ближе к концу 45-минутки гости смогли организовать несколько опасных атак на ворота лондонцев.

Во втором тайме футболисты обеих команд имели отличные шансы забить гол, но основное время так и закончилось нулевой ничьей.

Читайте: Челси - Ливерпуль - 1-0: хронология матча и видео гола

А на 4-й минуте первого экстратайма Иванович забил единственный и решающий мяч. Лукас на фланге сбил Азара. Виллиан со штрафного навесил на капитана сборной Сербии, который с линии вратарской площади головой отправил мяч под перекладину.

В финале "синие" встретятся с победителем матча "Шеффилд Юнайтед" - "Тоттенхэм Хотспур", который состоится 28 января в 21:45.

ЧЕЛСИ – ЛИВЕРПУЛЬ – 1:0 (0:0)

"Челси": Куртуа, Иванович, Луис (Аспиликуэта 78’), Зума, Терри, Фабрегас (Рамирес 50’), Оскар дос, Азар, Матич, Виллиан (Дрогба 119'), Коста

Запасные: Реми, Чех, Кэхилл, Аке

"Ливерпуль": Миньоле, Сахо (Джонсон 57’), Морено (Ламберт 106’), Шкртел, Джеррард, Коутиньо, Хендерсон, Лукас, Джан, Стерлинг, Маркович (Балотелли 70’)

Запасные: Лаллана, Аллен, Ловрен, Уорд

Гол: Иванович 94"– 1:0

Предупреждения: Терри 74’, Иванович 89’, Коста 103’, Оскар дос 108"— Хендерсон 42’, Лукас 53’, Джеррард 103’, Джан 114’, Шкртел 116'