УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Федецкий заявил, что сборная Украины сильнее, чем Россия: дай бог, чтобы встретились на поле

2 минуты
11,0 т.
Федецкий считает, что украинцы сильнее в футболе, чем россияне

Бывший защитник "Шахтера", "Днепра" и "Карпат" Артем Федецкий заявил, что сборная Украины на Евро-2020 показывает более интересный футбол, чем Россия. Он уверен, что в очном матче "желто-синие" имели бы больше шансов на победу.

"Мне интереснее, когда уже Украина встретится с Россией на футбольном поле. Только чтобы все было в рамках футбольных правил, без всяких подводных течений. Достаточно много экспертов и людей говорят, и я это вижу, что Украина намного интереснее России по игре. Передачи, и вообще абсолютно по всем компонентам", – сказал Федецкий в комментарии "Трибуне".

Ему интересно, на что будут способны команды в матче друг против друга. "Дай бог, чтобы сборные Украины и России встретились. А я уверен, что у нашей сборной намного больше шансов на победу, на классную игру", – заявил футболист.

Украинские болельщики

Федецкий отметил, что на Евро-2020 его интересуют успехи только сборной Украины. Но в матче россиян с Финляндией он болел за финнов.

Фанаты сборной Украины.

Напомним, матчи Евро-2020 можно посмотреть на телеканале "Украина".

Как писал OBOZREVATEL, сборная Украины переиграла Северную Македонию во втором туре Евро-2020.

Украинцы победили македонцев
Александр Караваев и Андрей Ярмоленко.
Андрей Шевченко

Перед этим "желто-синие" проиграли Нидерландам. Теперь их судьба на турнире будет решена в матче против Австрии, который состоится 21 июня.

Группы Евро-200.
Расписание плей-офф Евро-2020.
Расписание группового этапа Евро-2020.