УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Федерация смешанных единоборств ММА Украины" скандально дисквалифицировала юных спортсменов

2 минуты
2,0 т.
'Федерация смешанных единоборств ММА Украины' скандально дисквалифицировала юных спортсменов

Организовали Чемпионат Украины, приняли денежные взносы от участников, провели соревнования, определили победителей, а затем аннулировали результаты и дисквалифицировали участников. Именно так сделали представители Федерации смешанных единоборств ММА Украины, в частности, ее президент Олег Рожкевич.

Речь идет о чемпионате Украины по смешанным единоборствам для детей, юношей и юниоров, который организовала федерация в Одессе. Происходил он 21-24 мая.

В нашу редакцию обратились родители 11 подростков в возрасте от 10 до 17 лет. Их дети были участниками вышеупомянутого чемпионата, некоторые заняли призовые места, получил соответствующие награды, а потом – были дисквалифицированным. Причина, говорят, в том, что эти юные спортсмены участвовали в соревнованиях по единоборствам, которые организовывали другие федерации.

У родителей возникает логичный вопрос: развивает ли данная федерация и ее президент Олег Рожкевич спорт в Украине?

Тренеры обычно подчеркивают, что чтобы их воспитанники прогрессировали и становились лучше необходимо участвовать в соревнованиях. Поэтому не стоит детей в этом ограничивать, а нужно давать им возможность соревноваться, независимо от того, кто является организатором тех или иных чемпионатов. Оказалось, в "Федерации смешанных единоборств ММА Украины", руководителем которой является Олег Рожкевич, так не думают. Такая позиция, убеждены родители, не имеет ничего общего с развитием спорта.

Кроме этого, родители обращают внимание на еще одну проблему – финансовую. Речь идет о том, что никто не скрывал своего участия в других чемпионатах, то есть это было известно заранее. Если организаторы чемпионата в Одессе об этом знали, то почему допустили "спортсменов-нарушителей" к соревнованиям, взяв у них по 800 гривен взноса? К тому же, чтобы приехать на чемпионат в Одессу родители тоже платили собственные средства и проживание/питание оплачивали из собственных карманов. Поэтому, семьи понесли немалые расходы. И для некоторых потраченные в Одессе суммы действительно существенно отразились на бюджете.

Родители возмущены такой ситуацией и, как мы видим, имеют на это основания. Отмечают, что больше всего жаль, что дети очень оскорблены таким решением Рожкевича. Они разочарованы, ведь их обманули, дав возможность соревноваться, вручив награды, а затем унизили дисквалификацией.

Добавляем распоряжение о дисквалификации.

Распоряжение о дисквалификации