УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Возможность доказать РФ, что зло не сможет победить": Зеленский призвал присоединяться к United 24

Зеленский призвал присоединяться к United 24

Президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении 4 июня призвал присоединяться к глобальной инициативе United24, которая призвана объединить людей во всем мире для помощи нашему государству. Гарант напомнил, что тысячи раненых украинцев нуждаются в помощи, а тысячи объектов инфраструктуры – в восстановлении.

"Развалины – это то, что остается после российских военных. Но люди должны иметь куда возвращаться. Уже сейчас. Уже сегодня. Вот почему я инициировал создание специальной платформы – United24. Это не просто фандрейзинг. Это одна из возможностей доказать России, что зло не сможет победить", – сказал Зеленский в своем видеообращении, опубликованном в Telegram-канале.

Глава государства отметил, что помощь будет направлена быстро, а использована максимально эффективно и прозрачно. А также, что благодаря этим вкладам имена тех, кто помог нашей стране во время кровавой войны против рашистов, "навсегда останутся в истории Украины, истории защиты свободы и демократии".

"Дамы и господа, вы можете к этому приобщиться. Выберите себе – как именно... Присоединяйтесь к United24!", – призвал президент.

Напомним, United24 заработала еще в мае. Платформа является главным окном для сбора пожертвований в поддержку Украины.

Как сделать пожертвование

Нужно перейти на сайт фандрейзингововой платформы – u24.gov.ua. Пользоваться ею могут частные лица, фонды, международные компании и т. д.

  • Сначала нужно выбрать направление, которое вы хотите поддержать: армия, медицина и гуманитарка или восстановление страны.

  • Далее нужно выбрать способ оплаты. Это может быть перевод с банковской карты или по банковским реквизитам, PayPal и даже криптовалюта.

  • После выбора способа оплаты нужно указать сумму доната – она может быть любой. Также можно подписаться на регулярные пожертвования, в таком случае деньги будут списываться автоматически каждую неделю или каждый месяц.

  • В следующем меню нужно заполнить короткую анкету – указать имя и адрес электронной почты. При этом сделать пожертвование в United24 можно анонимно.

  • Последний шаг – заполнение платежных реквизитов. Если вы выбрали оплату картой, то нужно ввести ее номер, срок действия и CVV-код. Также придется указать свой почтовый индекс.

Как сообщал OBOZREVATEL, Зеленский раскритиковал несколько американских городов за то, что у них есть города-побратимы в России. Он призвал мэров не искать оправданий, а просто разорвать эти отношения.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!