УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Умираю": Усик красиво поставил на место "диванных экспертов"

33,6 т.
'Умираю': Усик красиво поставил на место 'диванных экспертов'

Украинский чемпион мира по версиям WBO и WBC в тяжелом весе Александр Усик (14-0, 12 КО) признался, что его совсем не "парит" мнение так называемых диванных экспертов.

"Потому что я в зале умираю. А этот "эксперт" сел, провел какой-то анализ и говорит, как меня победить. Он совершенно меня не знает. То, что он смотрит меня по телевизору и видит мои бои – это 3% от всей работы. Он не знает, что у меня в голове, что я хочу сделать и что буду", - заявил крымчанин в интервью корреспонденту "Обозревателя".

Читайте: "Не хочу кричать": Усик признался, чем займется когда завершит карьеру

По мнению боксера все это настолько внедрилось в нашу жизнь – интернет, соцсети – что люди просто делают на этом деньги.

"Они записывают какие-то видеоролики, видеоблоги и хайпуют. У них много подписчиков, и они зарабатывают так деньги. Если благодаря моему боксу они это делают – слава богу. Просто иногда они чересчур перебарщивают со своим анализом и профессионализмом. Потому что человек, который не занимался боксом, не получал харей и сам не бил, в принципе не может провести такой глубокий анализ, который они проводят", - подытожил Александр.

Полную версию интервью читайте на "Обозревателе" 28 февраля.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что промоутер Гассиева усомнился в победе "хитрого Усика" в финале WBSS, который запланирован на 11 мая.