УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уайлдера после боя с Фьюри убрали из бокса на полгода

1 минута
4,2 т.
Фьюри Уайлдер

Американский супертяжеловес Деонтей Уайлдер в ближайшие шесть месяцев не сможет появиться на ринге, даже если захочет. Атлетическая комиссия штата Невада запретила ему до 8 апреля 2022 года участвовать в боях после досрочного поражения 11-м раунде британцу Тайсону Фьюри в субботу, 9 октября, в Лас-Вегасе.

Об этом сообщило английское издание Independent. 35-летний Бронзовый Бомбардировщик дважды побывал в нокдауне, а затем и нокауте. Его тренер Малик Скотт рассказывал, что Фьюри сломал Уайлдеру руку. Говорили о сломанном пальце, но более точную информацию никто не предоставил. Менеджер американца Шелли Финкель утверждает, что он не собирается завершать карьеру и хочет провести следующий поединок в апреле или мае.

Фьюри – Уайлдер 3

Деонтей потерпел второе поражение в 45 боях – причем, от одного и того же бойца. Также он расходился с Тайсоном ничьей, а из 42 победных поединков 41 завершил досрочно. Тем не менее, Уайлдер остается на четвертом месте в рейтинге супертяжелого веса. Как сообщал OBOZREVATEL, украинец Усик уступил первое место рейтинга супертяжей Фьюри.

Также промоутер назвал условие для боя Усика и Фьюри. Александр и Тайсон могут встретиться уже в ближайшее время, если Энтони Джошуа откажется от реванша с украинским боксером.