УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Знаменитому российскому боксеру грозит тюрьма: что произошло

20,1 т.
Знаменитому российскому боксеру грозит тюрьма: что произошло

Российский боксер, экс-чемпион мира по боксу в полутяжелом весе Сергей Ковалев обвиняется в США в избиение женщины, и ему грозит тюремный срок — 4 года лишения свободы.

Ковалев совершил преступление еще 9 июня 2018 года, но об этом журналисты издания TMZ узнали только сейчас.

Сергей Ковалев

Печальные события разворачивались в калифорнийском городке Биг-Бэр. На вечеринке российский боксер попытался познакомиться с девушкой, но она не ответила взаимностью и попыталась избавиться от назойливого ухажера. Ковалева ее реакция не смутила, он выследил, где она живет и, как утверждает следствие, напал на нее и затем избил, нанеся тяжкие побои. У девушки сломанный нос, сотрясение мозга и смещение шейного диска.

Читайте: ''Отец убил мать, сын умер, после вечеринки — в тюрьму'': известный футболист раскрыл жуткую правду своей жизни

Полиция штата оперативно арестовала Ковалева и получила дополнительную информацию, что боксер напал на девушку не один — вместе с ним был его друг, имя которого не раскрывают. Россиянин предстал перед судом и не признал вину. Очередное заседание суда состоится в марте 2019 года.

Российский чемпион Ковалев

Сергей Ковалев — чемпион России среди любителей (2005). Чемпион мира среди военнослужащих (2005), Чемпион мира в полутяжелом весе по версиям (WBA super, 2014-2016; IBF, 2014-2016; WBO, 2013-2016, 2017-2018.) Основатель промоутерской компании Krusher Promotion.

Читайте: ''С ноги'': девушка из UFC рассказала, как избила до полусмерти грабителя

Как сообщал OBOZREVATEL, подозреваемые в убийстве знаменитого казахстанского фигуриста Дениса Тена Нуралы Киясов и Арман Кудайбергенов получили по 18 лет тюрьмы.

Бронзовый призер ОИ-2014 Денис Тен погиб 19 июля прошлого года в Алма-Ате после нападения. В этот день 25-летний казахстанский фигурист застал двух мужчин за попытками снять зеркала с его машины и решил их остановить, после чего началась драка.