УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Джошуа избил Поветкина в чемпионском бою

265,7 т.
Джошуа избил Поветкина в чемпионском бою

Британский супертяжеловес Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) защитил пояса чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в бою против россиянина Александра Поветкина (34-2, 24 КО). Битва прошла на лондонском стадионе "Уэмбли" и завершилась победой 28-летнего англичанина нокаутом в 7-м раунде.

OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию боя Джошуа - Поветкин.

В первом раунде ни один из боксеров не форсировал ситуацию, "зондируя почву" джебами и большую часть "танцуя" в стойке друг напротив друга.

Джошуа - Поветкин

Почувствовав опасность со стороны "Витязя", Джошуа осторожничал. Россиянин пытался работать первым номером, организовывая серии корпус-голова. Один из ударов зацепил нос британца, оставив кровавый след.

Третья трехминутка началась всплеском зрелищной активности. Оба боксеры использовали боковые удары, динамично уворачиваясь от атак друг друга. Поветкин серьезно приложился правым боковым, после чего немного остановился. Этим сразу воспользовался Энтони, проверяя "корпус-голова-корпус" россиянина.

Джошуа - Поветкин
Джошуа - Поветкин

В четвертом раунде один из ударов Джошуа нанес рассечение над глазом уроженца Курска. Поветкин немного подсел, в то время, как боксер из Англии аккуратно держал его на дистанции, проверяя джебами.

Читайте: Джошуа - Поветкин: лучшие моменты боя

Александр уже на старте пятого раунда донес левый боковой до головы чемпиона, вызвав у того ироничную ухмылку. Энтони немного потерялся в эти моменты, пропуская удары.

Джошуа - Поветкин

Джошуа начал плотно атаковать в шестом раунде, эпизодами включая скорость, выполняя серийные удары, закручивая Поветкина. Удар справа прилично потряс русского бойца. Последнюю минуту Александр бил исключительно воздух, не попадая в соперника. Именно из-за этого Иван Кирпа в таймауте просил своего подопечного не вкладываться в каждый удар и беречь силы.

Джошуа - Поветкин
Джошуа - Поветкин
Джошуа - Поветкин
Джошуа - Поветкин

Наставления тренера не помогли и седьмой раунд стал фатальным для русского боксера. Джошуа подловил оппонента тяжеленным ударом справа, "Витязь" попятился, сделав из себя отличную мишень для "расстрела". Энтони несколькими ударами отправил россиянина в нокдаун.

Джошуа - Поветкин
Джошуа - Поветкин
Джошуа - Поветкин
Джошуа - Поветкин

Тот в состоянии грогги пытался огрызаться, но уже в следующие мгновения Джошуа с двух рук "потушил свет" русскому претенденту.

Джошуа - Поветкин

Читайте: Усик в лондонской гостинце столкнулся с боксером из команды Путина - фотофакт

Ранее Джошуа заявил, что легкая победа над российским соперником Александром Поветкиным заставит других боксеров с ним считаться.

Напомним, что и Джошуа и Поветкин в свое время встречались с Владимиром Кличко. Украинец с "Русским Витязем" легко расправился в Москве, а бой против британца проиграл нокаутом