УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Непобедимый украинский боксер разгромил соперника и впервые защитил титул WBO

1 минута
14,4 т.
Митрофанов Бабатунде результат боя

Украинский представитель первого среднего веса Дмитрий Митрофанов (11-0-1, 5 КО) успешно провел первую защиту пояса WBO Oriental в поединке против Интерконтинентального чемпиона по версии WBF Рилливана Бабатунде (13-1, 8 КО). Наш боксер одержал разгромную победу единогласным решением судей: 99-91, 98-92, 99-90.

Первая часть 10-раундового боя проходила с преимуществом Митрофанова. Он регулярно беспокоил нигерийца точными попаданиями в голову и корпус, но соперник показал, что умеет держать удар, оставаясь на ногах даже после самых мощных попыток Дмитрия.

Митрофанов действовал агрессивно

На экваторе противостояния Бабатунде начал огрызаться, несколько раз проверив на прочность челюсть украинца. Несмотря на это, нашему соотечественнику удалось сохранить свой перевес в ринге и продолжить наращивать лидерство на судейских записках. В концовке нигериец пошел вперед, понимая, что проигрывает по очкам, но это не принесло ему никаких дивидендов.

Митрофанов выиграл на судейских записках

В других боях, которые прошли 17 июля в Киеве в рамках вечера бокса промоутерской компании K2 Promotions, победы одержали украинец Василий Чеботарь и россияне Хасан Байсангуров и Хусейн Байсангуров.

Как сообщал OBOZREVATEL, в 2019 году Митрофанов добыл зрелищную победу над сербом Новаком Радуловичем, отправив его в больницу убийственным нокаутом.