УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Настоящий заср*нец": знаменитый тренер загнобил лучшего боксера России

22,4 т.
Сергей Ковалев тренер

Экс-чемпион мира в полутяжёлом весе по версиям WBA super, IBF и WBO Сергей Ковалев является крайне неприятным человеком за пределами ринга. Об этом заявил его бывший тренер Джон Дэвид Джексон.

"Я и Сергей прошли через множество неурядиц, потому что он настоящий заср*нец. Когда мне позвонили и предложили перейти, я сказал: "Это должно стоить того", но тогда меня назвали бы предателем, но вы даже не представляете, как он ведет себя в тренировочном лагере. Дошло до того, что перед каждым боем он хотел, чтобы мне урезали гонорар. С ним очень тяжело работать. Он создает плохой имидж россиянам. Я тренировал многих из них, и они отличные ребята. Они тебе последнюю майку отдадут, если нужно. А Ковалев — конкретный придурок. Он хочет, чтобы все было только для него. Он эгоистичен", - сказал известный наставник в интервью BoxingScene.

Читайте: Абсолютный чемпион мира из-за российского боксера отказался от титула IBF

Напомним, что Ковалев сенсационно потерял три чемпионских пояса в США, проиграв Андре Уорду по очкам. В матче-реванше непобедимый американец нокаутировал лучшего боксера России, уверенно защитив титулы.