УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мне непонятно": в команде Усика выразили недоумение из-за позиции Ломаченко по поводу войны в Украине

2 минуты
16,1 т.
'Мне непонятно': в команде Усика выразили недоумение из-за позиции Ломаченко по поводу войны в Украине

Промоутер Александр Красюк выразил недоумение в связи с молчанием Василия Ломаченко (14-2, 10 КО) относительно военной агрессии Российской Федерации. Представитель Александра Усика (19-0, 13 КО) подчеркнул, что уроженцу Белгород-Днестровского стоило публично выразить свою позицию по поводу войны в Украине.

Об этом Красюк рассказал в прямом эфире в Instagram портала Luckypunch. Он подтвердил информацию о том, что Ломаченко находится в рядах ВСУ с самого начала полномасштабного вторжения армии РФ в нашу страну.

Александр Красюк и Александр Усик.
Василий Ломаченко.

"Многие сейчас спекулируют на тему позиции Василия Ломаченко, которую он, к сожалению, не выражает публично. Хотя сам находится в рядах ВСУ с начала войны. Не могу сильно распространяться на эту тему, но точно знаю, что это так. Мне непонятно, почему он не выражает свою позицию. Я не понимаю, не общаюсь с ним часто. Чаще общаюсь с его менеджером и знаю, что и как происходит и какую позицию занимает Василий... Наверное, придет время, и он сам все скажет. Но может ли человек, у которого иные взгляды, добровольно вступать в ряды ВСУ, чтобы защищать свою Родину? Не знаю..." – сказал Красюк.

"Мне непонятно": в команде Усика выразили недоумение из-за позиции Ломаченко по поводу войны в Украине

Ранее вице-президент Лиги профессионального бокса Украины Алина Шатерникова сообщила, что Ломаченко состоит в рядах ВСУ. А беларуский доброволец Игорь Янков (позывной Янки), защищающий Украину в ВСУ, назвал Василия и Александра Усика ужасными людьми для нашей страны. Кроме того, бывший чемпион мира в полусреднем весе Вячеслав Сенченко раскритиковал Ломаченко за его позицию.

Ломаченко запостил скандальный коллаж.
"Мне непонятно": в команде Усика выразили недоумение из-за позиции Ломаченко по поводу войны в Украине

Как сообщал OBOZREVATEL, Василий Ломаченко объявил о своем решении вернуться на ринг. Ранее он не стал обвинять Россию в ракетных ударах по Белгород-Днестровскому району в начале июля. Тогда в результате обстрела базы отдыха погибли более 20 человек.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!