УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ломаченко может получить чемпионский бой уже в январе: на Камбососа давят

1 минута
3,6 т.
Ломаченко может получить чемпионский бой уже в январе: на Камбососа давят

Уже в ближайшие недели, в январе 2022 года, украинец Василий Ломаченко может получить право на чемпионский бой в легком весе (до 61,2 кг) с австралийцем Джорджем Камбососом. Всемирная боксерская организация (WBO), поясом которой обладает Камбосос, собирается обязать его провести защиту титула именно против парня из Белгорода-Днестровского.

Об этом пишет сайт BoxingNews24, сообщая, что промоутер украинца Боб Арум оказывает на WBO давление, вынуждая санкционировать бой Джорджа с Василием.

Джордж Камбосос с чемпионскими поясами.

У самого же 28-летнего австралийца, который владеет также титулом IBF, есть большое желание провести "денежный" бой с чемпионом по версии WBC – американцем Дэвином Хэйни. Поэтому команда Камбососа в оперативном порядке включилась в переговоры со стороной Хэйни, которую возглавляет хорошо известный промоутер Эдди Хирн, чтобы успеть подписать контракт до принудительного решения со стороны WВO.

Дэвин Хэйни победил Джозефа Диаса.

Если же Камбосос, недавно побивший Теофимо Лопеса, откажется выполнять решение WBO, то, скорее всего, его лишат пояса. Так что все должно решиться в самом начале 2022 года.

Напомним, что в легком весе есть еще один обладатель чемпионского пояса, WBA, – американец Джервонта Дэвис по прозвищу Танк.

Джервонта Дэвис победил Исаака Круса

Как сообщал OBOZREVATEL, Ломаченко отправил свои олимпийские медали в Россию.

Недавно бывший тренер Усика назвал самого опасного соперника для Ломаченко.