УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Инвестор и меценат Геннадий Буткевич лично приехал в Саудовскую Аравию, чтобы поддержать Усика во время боя

1 минута
45,0 т.
Инвестор и меценат Геннадий Буткевич лично приехал в Саудовскую Аравию, чтобы поддержать Усика во время боя

17 августа в Джидде (Саудовская Аравия) состоялась пресс-конференция накануне боксерского поединка Александра Усика против Энтони Джошуа, на кону которого титулы WBO, WBA, IBF и IBO. В состав команды поддержки Александра Усика вошел, в том числе, известный украинский бизнесмен и меценат Геннадий Буткевич. Его инвестиционная компания BGV Group Management стала почётным спонсором команды Усика в рамках матча-реванша.

"Я благодарю всех партнеров, которые поддерживают нас и помогли сегодня моей команде быть здесь. Это исторический бой – как для моей карьеры, так и для всей страны. И я счастлив, что рядом с нами люди и компании, которые поддерживают нас уже в течение долгого времени. Партнерство через годы ценно своей неизменностью и уважением. Наше сотрудничество – это не спонсорство, это уже дружба, которая началась с любви к большому боксу", – прокомментировал поддержку Геннадия Буткевича Александр Усик.

"Большая честь поддерживать Александра в его карьере. Победы Усика – это победы всей страны, а его выступления на ринге – это демонстрация того, насколько сильны, выносливы украинцы, как смелы они, какие они борцы. Александр несет по миру славу о нашей стране и поднимает украинский вопрос на международном уровне. Сегодня во время пресс-конференции в Джидде я видел столько уважения и восторга в глазах у присутствующих. Вот такие эмоции вызывают украинцы в мире. Признание украинцев продолжается. И этот бой – тоже об этом", – поделился Геннадий Буткевич.

Трансляция вечера бокса в Украине будет бесплатной. В течение всей трансляции будет открыт сбор средств на нужды ВСУ. Александр Усик вместе с партнерами намерен собрать 1 миллион долларов, за который будет приобретено 100 автомобилей для защитников и защитниц Украины. Если сумма донатов превысит 1 миллион долларов, часть средств будет израсходована на продуктовые наборы, которые будут переданы ВПЛ и нуждающимся в помощи.

Напомним, Геннадий Буткевич – украинский бизнесмен, совладелец корпорации "АТБ", а также основатель инвестиционной компании BGV Group Management, которая развивает бизнесы и проекты в секторах добычи, переработки, энергоэффективности, ритейла и девелопмента.