УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Должен знать": российский чемпион ответил Кличко в излюбленной манере пропагандистов РФ

2 минуты
44,3 т.
'Должен знать': российский чемпион ответил Кличко в излюбленной манере пропагандистов РФ

Российский боксер Дмитрий Бивол (19-0, 11 КО) упомянул легендарного Владимира Кличко (64-5, 54 КО) накануне поединка против Сауля Альвареса (57-1-2, 39 КО). В частности, чемпион в полутяжелом весе отреагировал на призыв украинца ввести санкции против атлетов из РФ.

В интервью iFL TV Бивол раскритиковал Кличко-младшего. Он использовал лозунг российских пропагандистов о спорте вне политики. При этом Владимира боксер из РФ назвал политиком, хотя украинец не занимается ею.

Дмитрий Бивол.
Владимир Кличко в форме сборной Украины.

"На протяжении всей карьеры я поддерживал его. Мне нравилось смотреть бои Владимира и я радовался его победам. Он спортсмен и должен знать, что спорт и политика – разные вещи. Он был спортсменом. Сейчас он политик. Грустно, что он решил поднять этот вопрос и смешивает политику со спортом", – заявил Бивол.

Виталий и Владимир Кличко

Отметим, что поединок Альварес – Бивол состоится в субботу, 7 мая, в Лас-Вегасе. Для Сауля этот бой станет дебютным в полутяжелом весе. На кону будет чемпионский пояс Всемирной боксерской ассоциации, которым владеет россиянин.

Владимир Кличко в перчатках.

Ранее Владимир Кличко призвал не допустить вечер бокса при участии Канело и Бивола. Он отметил, что российские спортсмены не имеют права соревноваться во время военного вторжения их страны в Украину.

Кличко-младший поддерживает Украину

Как сообщал OBOZREVATEL, Сауль Альварес бросил вызов украинцу Александру Усику (19-0, 13 КО), заявив о готовности подняться в весе.