Известный украинский боксер добыл "золото" престижного турнира, побив в финале чемпиона России

3,1 т.
Известный украинский боксер добыл 'золото' престижного турнира, побив в финале чемпиона России

Один из самых известных украинских боксеров-любителей Дмитрий Митрофанов стал победителем 67 международного турнира "Странджа", который прошел в столице Болгарии - Софии. На пути к награде Дмитрий уверенно побеждал соперников из Кореи, Туниса и Италии, а в финале одолел действующего чемпиона России Андрея Ковальчука.

"Золото" Митрофанова стало единственным в составе сборной Украины на этих соревнованиях. "Серебро" из Софии в категории 81 кг привез Александр Хижняк, и "бронзу" - супертяж Виктор Выхрист.

Читайте: Великий чемпион мира выступил против участия Кличко на Олимпиаде

Этот турнир, в котором приняли участие представители более 40 стран мира, стал своеобразной подготовкой к лицензионному турниру в Турции, который будет уже через месяц.

Читайте: Владимир Кличко примерил на себя необычную роль

Напомним, что не так давно молодой украинский боксер добыл сенсационную победу над олимпийским чемпионом