УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Никакой политики: боксер Руденко хочет провести реванш с "Русским Витязем" Поветкиным в Украине - есть загвоздка

20,8 т.
Поветкин Руденко

Украинский супертяжеловес Андрей Руденко хотел бы провести на Родине матч-реванш с россиянином Александром Поветкиным, которому накануне проиграл в Москве по очкам. Однако в организации боя есть загвоздка. Об этом сообщил представитель нашего боксера Владислав Елисеев.

"Было бы здорово, если бы второй поединок между Поветкиным и Руденко состоялся в Украине, перед болельщиками Андрея. У него в стране достаточно много поклонников. Но всё упирается в финансовую составляющую. Если бы нашёлся человек, который готов выделить на проведение боя деньги, то мы бы с удовольствием устроили в Украине этот поединок", - сказал Елисеев в интервью RT.

Читайте: "Это меня сковало". Украинский боксер назвал причину, помешавшую победить Поветкина

Кроме того, представитель Руденко отметил, что абсолютно не ждал политических провокаций во время поединка в столице РФ.

"У нас даже мысли не было, что в России Руденко могут встретить враждебно. Обе команды старались избегать разговоров о политике. В каждом интервью подчёркивалось, что впереди нас ждёт спортивное мероприятие, что боксёры — спортсмены, они не занимаются политикой. Мы приехали сделать своё дело, а именно боксировать. Повторюсь, что мы даже не думали, что публика может повести себя неадекватно", — резюмировал Елисеев.

Читайте: Поветкин - Руденко: в России пояснили, почему зал стоя встретил гимн Украины

Ранее "Обозреватель" сообщал, что россиянам привиделось надругательство над гимном РФ во время трансляции боя Поветкин - Руденко на украинском ТВ.